write as 两根海报剧照

write as 两根正片

write as 两根

  • 蔡玉娜 理查德·瑞德尔  Stacey 芭芭拉·马滕 阿萨·巴特菲尔德 
  • 佐藤龙雄铃木利正博史池畠小野胜巳上坪亮树 

  • 战争 

    尼日利亚 

    英语 

  • 117分钟

    2016 

@《write as 两根》相关问题

奥斯卡十一月什么意思

奥斯卡十一月是一部电影。战争片《奥斯卡十一月》又名《》于2016年上映,其它地区制片,英语语言,本集观看时长加载中..分钟,本集资源类型为,豆瓣当前评分3.7分。该片由Izu,Ojukwu指导,Preach,Bassey,Rita,Dominic,Ibinabo...



奥斯卡奖的简介

第五届奥斯卡获奖名单最佳影片:《大饭店》最佳男主角:华莱士·皮莱《舐牍情深》最佳女主角:海伦·海丝《断肠花》最佳导演:弗兰克·鲍才琪《坏女郎》最佳改编剧本:埃德温·拍克《坏女郎》最佳原著剧本:弗朗西斯·马里恩《舐牍情深》最佳摄影:李·加姆斯《上海快车》最佳艺术指导:戈登·怀尔斯《海上一技花》最佳音响:派拉蒙电影公司录音部最佳短片,动画片:《花儿和树林》(制片人:华尔特·迪斯尼)最佳短片,喜剧片:《百音盒》(米高梅电影公司,制片人:汉尔·罗奇,主演人:史丹·劳莱、奥立维·哈台)最佳短片,真人真事:《箭鱼摔跤》(制片人:马克·塞内特)特别奖:授予创造动画人物米老鼠的华尔特·迪斯尼。科学技术奖:一等奖(无)二等奖(奖章)授予对彩色动画片染印法有贡献的特节彩色公司三等奖(奖状)授予发明新测光表的伊斯曼·柯达公司 第六届奥斯卡获奖名单最佳影片:《乱世春秋》最佳男主角:查尔斯·劳顿《亨利八世的私生活》最佳女主角:凯瑟琳·赫本《惊才绝艳》最佳导演:弗兰克·劳埃德《乱世春秋》最佳改编剧本:维克托·赫尔曼,萨拉·梅森《小妇人》最佳原著故事:罗伯特·洛德《未了尘缘》最佳摄影:小查尔斯·布赖恩特·兰《战地情天》最佳艺术指导:威廉·达林《乱世春秋》最佳音响:哈罗德·利易斯《战地情天》最佳副导演:查尔斯·巴顿(派拉蒙电影公司),斯科特·比尔(环球电影公司),查尔斯·多里埃恩(米高梅电影公司),戈登·霍林斯黑德(华纳兄北电影公司),杜威斯塔基(雷电华电影公司),威廉·图米尔(福斯电影公司),弗里德·福斯(联美电影公司)最佳短片,动画片:《三关小猪》(制片人:华尔特·迪斯尼)最佳短片,喜剧片:《原来这说是哈里斯》(雷华电影公司)最佳短片,真人真事:《克拉卡托埃》(教育电影社,三卷短片) 第七届奥斯卡获奖名单最佳影片:《一夜风流》最佳男主角:克拉克·盖搏《一夜风流》最佳女主角:克劳黛·考尔白《一夜风流》最佳导演:弗兰克·卡普拉《一夜风流》最佳原著故事:阿瑟·西泽《侠友》最佳改编剧本:罗伯特·里斯金《一夜风流》最佳摄影:维克托·米尔诺《克娄帕特拉》最佳艺术指导:塞德里克·吉本斯,弗里德里克·霍普《风流寡妇》最佳音响:保罗·尼尔《一夜恩爱》最佳剪接:康拉德·内维格《爱斯基摩》最佳音乐,歌曲:(《快乐的离婚了的人》插曲),康·康拉德,赫布·马吉特森最佳音乐,配乐:路易斯·西尔弗斯,维克托·舒尔辛格,格斯·卡恩《一夜恩爱》最佳副导演:约翰·沃特斯《自由万岁》最佳短片,动画片:《龟兔竞赛》(制片人:华尔特·迪斯尼)最佳短片,喜剧片:《柯卡拉恰》(雷电华电影公司)最佳短片,真人真事:《蜡城》(教育电影社)特别奖:授予1934年对电影娱乐界有杰出贡献的儿童演员秀兰·邓波儿 第八届奥斯卡获奖名单最佳影片:《叛舰喋血记》最佳男主角:维克多·麦克拉格伦《告密者》最佳女主角:蓓蒂·戴维丝《危险人》最佳导演:约翰·福特《告密者》最佳原著故事:本·赫克特,查尔斯·麦克阿瑟《秽新闻》最佳改编剧本:达德利·尼科尔斯《告密者》最佳摄影:汉尔·莫尔《促夏夜之梦》最佳艺术指导:理查德·戴《黑天使》最佳音响:道格拉斯·希拉《鸾凤和鸣》最佳剪接:拉尔夫·道森《仲夏夜之梦》最佳音乐,歌曲:《1935年掘金女郎》插曲。哈里·沃伦,艾尔·杜平最佳音乐,配乐:马克斯·斯坦纳《告密者》最佳副导演:克莱姆·比彻姆《战地英魂》,保罗·温《战地英魂》最佳舞蹈指导:戴夫·古尔德《1936年百老汇歌集锦》等最佳短片,喜剧片:《睡眠妙法》(米高梅电影公司)最佳短片,动画片:《三只孤苦令仃的小猫》(制片人:华尔特·迪斯尼)最佳短片,真人真事:《飞越珠穆朗玛峰》(教育电影社)特别奖:授予作为一个杰出的有创造性的导演和制片人而对电影艺术的进步作出首创和独特贡献的大卫·格里菲斯 第九届奥斯卡获奖名单最佳影片:《歌舞大王齐格飞》最佳男主角:保罗·茂尼《路易·巴斯特的故事》最佳女主角:路易丝·赖纳《歌舞大王齐格飞》最佳男配角:沃尔特·布伦南《月缺难圆》最佳女配角:盖尔·桑德迦《风流世家》最佳导演:弗兰克·卡普拉《富贵浮云》最佳原著故事:皮埃尔·科林斯,谢里登·吉布尼《万古流芳》 第十届奥斯卡获奖名单最佳影片:《左拉传》最佳男主角:史宾塞·屈赛《怒海余生》最佳女主角:路易丝·赖纳《大地》最佳男配角:约瑟夫·希尔德克劳特《左拉传》最佳女配角:艾丽思·布雷迪《芝加哥大火记》最佳导演:利奥·麦凯里《春闺风月》最佳原著故事:威廉·韦尔曼,罗伯特·卡森《星海浮沉录》最佳改编剧本:海因茨·赫勒尔德,格泽·赫措格,诺曼·赖昨·雷恩《左拉传》最佳摄影:卡尔·弗罗伊德《大地》最佳艺术指导:斯蒂芬·古森《桃源艳迹》最佳音乐,配乐:环球电影公司音乐部,查尔斯·普雷文《丹凤朝阳》最佳音乐,歌曲:《怀基基海滨婚礼》插曲,哈里·欧文斯最佳音响:汤默斯·莫尔登《暴风劫》最佳剪接:吉恩·哈夫立克,吉恩·米尔福德《挑源艳迹》最佳副导演:罗拍特·韦布《芝加哥大火记》最佳舞蹈指导:赫姆斯·帕恩《受伤的闺女》最佳短片,动画:《老磨坊》(华尔特·迪斯尼)最佳短片,一本:《塘鹅生活》(教育电影社)最佳短片,二本:《金钱万恶》(米高梅电影公司)最佳短片,彩色片:《小聪明》(米高梅电影公司制片人:彼德·史密斯)特别奖:授予从事喜剧电影多年,发掘许多大明星并且在喜剧电影表演上大有贡献的笑匠马克·塞内特、授予创造著名喜剧木偶查利·麦卡锡的埃德加·拍根、授予对搜集1895年以来电影资料有贡献的现代艺术博物院电影图书馆、授予拍摄优秀的彩色影片《星海浮沉录》的电影摄影师霍华德·格林1937年欧文·撒尔拍纪念奖:制片家达里尔·柴纳克

友情链接